Пожалуйста подождите...

Природный камень: виды, изделия, свойства


  • Природный камень: виды, изделия, свойства Природный камень: виды, изделия, свойства

    Люди с древнейших времен применяли камень для строительства, отделки и создания предметов быта и искусства. Этот природный материал прошел проверку временем, сменой эпох и стилей. В наши дни изделия из натурального камня не утратили своей актуальности, и успешно используются для создания классических и современных интерьеров.<br>
    Различные разновидности натурального камня имеют широкое применение в отделке фасадов, ландшафтном дизайне, оформлении интерьеров, создавая неповторимый стиль, впечатление естественности, благородства и основательности. Естественный камень прекрасно сочетается с другими природными материалами, такими как дерево, стекло и металл.<br>
    Камень славится своей прочностью и надежностью, а бесконечные вариации оттенков, узоров и фактур делают его желанным материалом для воплощения дизайнерских и архитектурных идей.<br>
    <br>
    Трудно перечислить все изделия из натурального камня. Облицовка стен, полов, бассейнов и каминных порталов, гранитные и мраморные ступени и перила лестниц, столы, подоконники и столешницы, барные стойки, колонны, фонтаны, декоративные мозаичные панно, скульптурные композиции и многое другое подвластно фантазии и искусству мастеров.<br>
    <br>
    <b>Свойства натурального камня</b><br>
    ● Интерьеры и архитектурные решения, создаваемые с использованием камня, помимо художника имеют еще одного автора – природу. По изобретательности с ней не сравнится даже самый модный дизайнер.
    Ни один самый современный искусственный материал, несмотря на свои характеристики, не способен сравниться с природным камнем в разнообразии и богатстве цветовой палитры и рисунка. Изделия из натурального камня несут на себе печать индивидуальности, каждое из них неповторимо. Поэтому они никогда не утратят актуальности.
    ● К достоинствам природного камня нельзя не причислить его эксплуатационные характеристики. Камень обладает прочностью, долговечностью, не боится бытовой химии, устойчив к изменениям температуры и влажности.
    Изделия из натурального камня будут достойно служить не одному поколению семьи, поэтому их использование – признак особого статуса, стабильности и процветания.
    ● Натуральный камень экологичен, не впитывает и не выделяет вредных для человека веществ. Некоторые опасаются использовать в доме гранит, так как он обладает собственным небольшим радиационным фоном. Эти опасения в подавляющем большинстве случаев не обоснованы.

    Применение камня в жилых помещениях абсолютно безопасно, а иногда даже приносит пользу здоровью. Например, с древних времен известны бактерицидные свойства мрамора. Еще римляне использовали его для отделки знаменитых купален, заботясь тем самым не только об эстетике, но и о здоровой атмосфере.

    • 15 Марта 2017